ADV7123JSTZ240-RL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数模转换器(DAC),产品封装:48-LQFP
  • 技术参数:IC DAC 10BIT A-OUT 48LQFP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置三个高速DAC通道,支持高达240MHz的时钟速率,让您轻松实现高分辨率、高刷新率的画面输出,无论是动态影像还是静态图形,都能流畅无拖影、色彩过渡平滑自然。其优异的线性度指标确保了灰阶的精准还原,有效避免了色彩断层。同时,它兼容3V/5V供电和宽温工作,让您的系统集成更简单,设计更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数模转换器(DAC)
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 位数:10
  • 数模转换器数:3
  • 建立时间:-
  • 输出类型:Current - Unbuffered
  • 差分输出:是
  • 数据接口:并联
  • 参考类型:外部,内部
  • 电压-供电,模拟:3V ~ 3.6V,5V
  • INL/DNL(LSB):±0.5,±0.25
  • 架构:电流源
  • 工作温度:0°C ~ 70°C