ADUM1200WTRZ55-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数字隔离器,封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:DGTL ISO 2500VRMS 2CH GP 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
这颗芯片能为您做什么?它拥有两个独立的单向隔离通道,支持高达10Mbps的高速数据通信,同时将信号延迟和失真降至最低(传播延迟仅50ns,脉宽失真小于3ns)。宽电压供电(2.7V~5.5V)和宽广的工作温度范围(-40°C ~ 125°C),让您可以轻松将其集成到从工业控制到汽车电子的各种严苛应用场景中,显著提升系统的抗干扰能力和长期可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:数字隔离器
  • 零件状态:停产
  • 技术:磁耦合
  • 类型:通用
  • 隔离式电源:无
  • 通道数:2
  • 输入-侧1/侧2:1/1
  • 通道类型:单向
  • 电压-隔离:2500Vrms
  • 共模瞬变抗扰度(最小值):25kV/s
  • 数据速率:10Mbps
  • 传播延迟tpLH/tpHL(最大值):50ns,50ns
  • 脉宽失真(最大):3ns
  • 上升/下降时间(典型值):2.5ns,2.5ns
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • ADUM1200WTRZ55-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADM660:CMOS 开关电容电压转换器
LT4293:LTPoE++/IEEE 802.3bt PD 接口控制器
AD8108:325 MHz、8 × 8缓冲式视频交叉点开关(G = 1)