ADSP-BF561SBBZ500 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:嵌入式 - DSP(数字信号处理器),产品封装:297-BGA
  • 技术参数:IC PROCESSOR 500MHZ 297BGA
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为嵌入式系统的处理能力瓶颈而烦恼吗?让ADSP-BF561SBBZ500为您开启高效能新纪元。这颗500MHz双核Blackfin DSP,凭借其强大的定点计算能力和328kB片载RAM,能轻松驾驭实时音视频处理、复杂工业控制算法和多通道数据采集等苛刻任务,让您的产品响应更迅捷,功能更强大。
它为您提供了极高的设计灵活性,支持多种标准接口(SPI, SSP, UART)和宽范围的I/O电压(2.5V/3.3V),能无缝对接各类外设,显著缩短您的开发周期。同时,其-40°C至85°C的工业级工作温度范围和1.25V的低核心电压,确保了系统在恶劣环境下依然能效出众,稳定运行。选择它,就是为您的核心应用注入一颗强劲而可靠的数字引擎。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:嵌入式 - DSP(数字信号处理器)
  • 包装:托盘
  • 系列:Blackfin
  • 零件状态:有源
  • 类型:定点
  • 接口:SPI,SSP,UART
  • 时钟速率:500MHz
  • 非易失性存储器:外部
  • 片载RAM:328kB
  • 电压-I/O:2.50V,3.30V
  • 电压-内核:1.25V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)