ADSP-BF561SBB600 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:嵌入式 - DSP(数字信号处理器),产品封装:297-BGA
  • 技术参数:IC DSP 32BIT 600MHZ 297-BGA
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能同时驾驭复杂运算与实时控制任务的处理器吗?ADSP-BF561SBB600正是为您而来。这颗双核Blackfin DSP,以高达600MHz的时钟速率强劲驱动,配备328kB片载RAM,让您能够轻松处理海量的音频、视频、图像数据,实现高效精准的信号处理与算法执行。
它集成了SPI、SSP、UART等多种接口,支持2.5V/3.3V I/O电压,极大简化了您的系统连接与设计。其宽广的-40°C至85°C工作温度范围,更能让您的产品在各类严峻环境下稳定可靠地运行。选择它,就是为您的嵌入式系统注入一颗强大而可靠的心脏。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:嵌入式 - DSP(数字信号处理器)
  • 包装:托盘
  • 系列:Blackfin
  • 零件状态:停产
  • 类型:定点
  • 接口:SPI,SSP,UART
  • 时钟速率:600MHz
  • 非易失性存储器:外部
  • 片载RAM:328kB
  • 电压-I/O:2.50V,3.30V
  • 电压-内核:1.35V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:297-BGA
  • ADSP-BF561SBB600优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5749:工业电流输出驱动器、单电源、最高55 V电源电压、输出范围可编程