ADSP-2196MKSTZ-160 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:嵌入式 - DSP(数字信号处理器),产品封装:144-LQFP
  • 技术参数:IC DSP CONTROLLER 16BIT 144-LQFP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能同时驾驭复杂运算与精准控制的“全能型”芯片吗?ADSP-2196MKSTZ-160正是您的理想答案。这颗160MHz的16位定点DSP控制器,如同一位不知疲倦的运算大师,能让您轻松实现电机驱动中的矢量变换、音频处理中的实时滤波,或是电源管理中的复杂算法,将您的产品性能推向新的高度。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:嵌入式 - DSP(数字信号处理器)
  • 包装:托盘
  • 系列:ADSP-21xx
  • 零件状态:有源
  • 类型:定点
  • 接口:主机接口,SPI,SSP,UART
  • 时钟速率:160MHz
  • 非易失性存储器:ROM(48kB)
  • 片载RAM:40kB
  • 电压-I/O:3.30V
  • 电压-内核:2.50V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)