ADSP-21160NKBZ-100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:嵌入式 - DSP(数字信号处理器),产品封装:400-BBGA
  • 技术参数:IC DSP CONTROLLER 32BIT 400-BGA
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在设计需要处理海量、复杂数学运算的系统吗?ADSP-21160NKBZ-100正是为您而来的解决方案。这颗32位浮点SHARC DSP,拥有100MHz的强大核心和512kB的片载RAM,能轻松驾驭从音频处理、雷达波束成形到工业自动化控制等各种高要求任务,让您的算法运行如飞。
它支持3.3V I/O和1.9V核心电压,在保证高性能的同时兼顾能效。丰富的外设接口,让它可以高效地与系统其他部分通信,简化您的设计工作。选择它,就是选择了一个久经考验、稳定可靠的计算引擎,助您快速将创意转化为领先市场的产品。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:嵌入式 - DSP(数字信号处理器)
  • 包装:托盘
  • 系列:SHARC
  • 零件状态:停产
  • 类型:浮点
  • 接口:主机接口,连接端口,串行端口
  • 时钟速率:100MHz
  • 非易失性存储器:外部
  • 片载RAM:512kB
  • 电压-I/O:3.30V
  • 电压-内核:1.90V
  • 工作温度:0°C ~ 85°C(TC)