ADSP-21160MKBZ-80 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:嵌入式 - DSP(数字信号处理器),产品封装:400-BBGA
  • 技术参数:IC DSP CONTROLLER 32BIT 400 BGA
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
当您的设计面临海量数据需要实时处理、复杂算法亟待高效执行时,ADSP-21160MKBZ-80就是为您而来的解决方案。这颗基于SHARC架构的32位浮点DSP,凭借其80MHz的强劲内核和高达512kB的片载RAM,能轻松应对最苛刻的数字信号处理任务,让您游刃有余地实现音频处理、工业控制、医疗成像等应用中的高性能计算。
它集成了主机接口、连接端口和串行端口,为您提供了灵活的系统连接选项。其2.5V/3.3V的双电压设计和宽温工作范围,确保了在各种严苛环境下的高效与稳定运行。选择它,就是为您的产品注入一颗强大而可靠的“数字大脑”,让创新想法快速落地成卓越现实。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:嵌入式 - DSP(数字信号处理器)
  • 包装:托盘
  • 系列:SHARC
  • 零件状态:有源
  • 类型:浮点
  • 接口:主机接口,连接端口,串行端口
  • 时钟速率:80MHz
  • 非易失性存储器:外部
  • 片载RAM:512kB
  • 电压-I/O:3.30V
  • 电压-内核:2.50V
  • 工作温度:0°C ~ 85°C(TC)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:400-BBGA
  • ADSP-21160MKBZ-80优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5328:2.5 V至5.5 V、八通道、电压输出12位DAC,采用16引脚TSSOP封装