ADP7158ACPZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:10-VFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 2A 10LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电源噪声影响系统精度而烦恼吗?ADP7158ACPZ-1.8-R7正是您期待的解决方案。这颗由ADI推出的高性能线性稳压器,能为您提供高达2A的持续电流和极其稳定的1.8V固定电压输出,其核心魅力在于高达70dB的电源抑制比,能有效滤除输入电源中的噪声,为您敏感的模拟或数字电路创造一个“超净”的供电环境。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):8mA
  • 电流-供电(最大值):14mA
  • PSRR:70dB ~ 50dB(1kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C