ADP7156ARDZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1.2A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何给对噪声‘零容忍’的模拟/RF电路供电而头疼吗?ADP7156ARDZ-3.3-R7就是为您量身打造的纯净电源解决方案。它能将最高5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为极其‘安静’的3.3V、1.2A输出,其卓越的80dB PSRR特性,能近乎完美地滤除上游电源噪声,让您的精密放大器、数据转换器和传感器获得前所未有的纯净电力,彻底释放其性能潜力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.17V @ 1.2A
  • 电流-输出:1.2A
  • 电流-静态(Iq):8mA
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:80dB ~ 60dB(1kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • ADP7156ARDZ-3.3-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1639:1.2MHz、0.4V/μs Over-The-Top 微功率轨至轨输入和输出运放