ADP7156ARDZ-2.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.8V 1.2A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能同时兼顾大电流与高精度的稳压芯片吗?ADP7156ARDZ-2.8-R7正是您的理想之选。它是一款高性能、低压差线性稳压器,能够轻松将最高5.5V的输入电压,精准、稳定地转换为2.8V输出,并持续提供高达1.2A的电流,足以驱动您设计中那些功耗较大的核心芯片。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:1.2A
  • 电流-静态(Iq):8mA
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C