ADP7156ARDZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 1.2A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电源噪声干扰敏感电路而烦恼吗?ADP7156ARDZ-1.8-R7正是为您而来的静音动力核心。它能将最高5.5V的输入电压,高效、精准地转换为极其洁净、稳定的1.8V电压,并持续提供高达1.2A的强劲电流,轻松驱动您的核心处理器、FPGA或各类精密模拟器件。
这颗芯片内置了先进的滤波和补偿网络,在从1kHz到1MHz的宽频范围内都能提供卓越的噪声抑制能力,有效隔离上游开关电源带来的纹波,让您的信号链路背景更“干净”,性能更出色。同时,其使能控制和全面的过流、过热保护功能,让您的电源管理既智能又安全,大幅简化系统设计,提升可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:1.2A
  • 电流-静态(Iq):8mA
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:80dB ~ 60dB(1kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • ADP7156ARDZ-1.8-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD1877:单电源、16位(Σ-Δ)立体声ADC
HMC587:采用SMT封装的宽带VCO,带有缓冲放大器,5 - 10 GHz
AD7715:3 V/5 V、450 A、16位Σ-Δ型ADC
LT6700:具 400mV 基准的微功率、低电压、双通道比较器