ADP7142ARDZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 200MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能兼顾高性能与高可靠性的1.8V稳压器而烦恼吗?ADP7142ARDZ-1.8-R7正是为您而来的解决方案。它能将高达40V的输入电压,高效、精准地转换为200mA的稳定1.8V输出,为您系统的核心器件提供纯净、可靠的“能量血液”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):40V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):140A
  • 电流-供电(最大值):320A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C