ADP7118ARDZ-3.3 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密电路提供一块‘净土’而发愁吗?ADP7118ARDZ-3.3正是您期待的解决方案。这颗由ADI打造的200mA线性稳压器,核心使命就是为您输送一个极其稳定、异常洁净的3.3V电压。其高达88dB的PSRR性能,能强力滤除电源线上的高频噪声,确保后级敏感芯片免受干扰,让您的信号更纯粹,数据更准确。
它更懂得为您节省每一分能量。仅140A的静态电流,显著降低了系统待机功耗,特别适合电池常年供电的物联网设备,让您的产品续航能力脱颖而出。同时,它集使能控制、软启动、过流及过热保护于一身,您无需增加复杂外围电路,即可轻松构建一个坚固又高效的电源管理单元。选择它,就是选择省心、可靠与高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.42V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):140A
  • 电流-供电(最大值):320A
  • PSRR:88dB ~ 50dB(10kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)