ADP7104ACPZ-1.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-WFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 500MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密核心电路提供绝对洁净、稳定电源的稳压芯片吗?ADP7104ACPZ-1.5-R7正是您的理想之选。它能够轻松将高达20V的输入电压精准、高效地转换为稳定的1.5V/500mA输出,专为对噪声敏感的模拟或数字负载供电,让您的传感器、放大器或转换器发挥最佳性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):900A
  • 电流-供电(最大值):1.6mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,电源良好,欠压锁定
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C