ADP7102ARDZ-1.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 300MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否在寻找一颗能为精密电路提供“静如止水”般电源的稳压芯片?ADP7102ARDZ-1.5-R7正是为此而生。它能将高达20V的输入电压,高效、稳定地转换为纯净的1.5V输出,最大提供300mA电流,轻松满足微处理器、传感器和各类低功耗IC的供电需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):900A
  • 电流-供电(最大值):1.4mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,电源良好,欠压锁定
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C