ADP3339AKCZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 1.5A SOT223-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既能提供强大动力,又极其稳定可靠的2.5V电源芯片而费神吗?ADP3339AKCZ-2.5-R7正是您的理想答案。这颗线性稳压器能轻松输出高达1.5A的电流,满足您大多数核心电路的能量需求,而其卓越的anyCAP技术让您可以使用各种类型的输出电容,设计起来无比灵活便捷。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.48V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):200A
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)