ADP3338AKCZ-3.3-RL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT223-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既能提供强大动力,又极其稳定可靠的3.3V电源芯片而犹豫吗?ADP3338AKCZ-3.3-RL正是为您量身打造的答案。它能轻松将最高8V的输入电压,高效、纯净地转换为3.3V/1A的稳定输出,直接为您的微处理器、传感器、FPGA或其他核心电路注入强劲而平稳的能量。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):8V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.4V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):190A
  • 电流-供电(最大值):30mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)