ADP3338AKC-2.85-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.85V 1A SOT223-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能提供“磐石”般稳定2.85V电压的电源芯片吗?ADP3338AKC-2.85-R7正是您的理想之选。它能在高达8V的输入范围内,持续、高效地输出1A强劲电流,而自身功耗极低,让您的终端设备续航更持久。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:anyCAP
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):8V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.4V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):190A
  • 电流-供电(最大值):30mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)