ADP3335ARMZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的精密电路提供“纯净动力”的稳压芯片吗?ADP3335ARMZ-1.8-R7正是您的理想之选。它能将高达12V的输入电压,高效、稳定地转换为1.8V固定电压,并以高达500mA的电流驱动您的核心负载,同时自身功耗极低,让您的设备运行更持久。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):12V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.37V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):10mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:关机
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)