ADP3335ACPZ-2.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-VFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?ADP3335ACPZ-2.5-R7就是您期待的解决方案!这颗来自ADI anyCAP系列的高性能线性稳压器,能轻松将高达12V的输入电压,稳定、高效地转换为纯净的2.5V/500mA输出,为您的核心电路提供源源不断的可靠动力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):12V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.37V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):10mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:关机
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)