ADP3333ARMZ-1.8-RL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 300MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计而头疼吗?ADP3333ARMZ-1.8-RL就是来为您化繁为简的!这颗小巧而强大的线性稳压器,核心使命就是为您提供极其稳定、纯净的1.8V电压。无论您的输入电压如何波动(最高可达12V),它都能像一位精准的调音师,滤除杂音,输出恒定的能量,确保您的微处理器、传感器或无线模块始终工作在最佳状态。
它能让您轻松实现高效节能的设计。其静态电流低至惊人的100A,能显著延长电池供电设备的续航时间。同时,高达300mA的输出电流为您预留了充足的动力空间。更贴心的是,它内置了过流和过热保护,并支持关机控制,让您的系统安全又智能。选择它,就是选择了一份让设计更简单、让产品更可靠的承诺。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:anyCAP
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):12V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):100A
  • 电流-供电(最大值):5.5mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:关机
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)