ADP3333ARMZ-1.5-RL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 300MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既能提供精准1.5V电压,又极其省电的稳压芯片而烦恼吗?ADP3333ARMZ-1.5-RL正是您的理想答案。它能轻松将最高12V的输入电压,高效、稳定地转换为您的微处理器或传感器所需的1.5V核心电压,输出电流高达300mA,同时自身功耗极低,静态电流仅100A,让您的便携设备续航更持久。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:anyCAP
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):12V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):100A
  • 电流-供电(最大值):5.5mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:关机
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)