ADP2503ACPZ-4.2-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:10-VFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG BCK BST 4.2V 10LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电池供电设备的电压不稳而头疼吗?ADP2503ACPZ-4.2-R7正是为您解忧的利器!这颗高效的降压/升压稳压器,能在2.3V至5.5V的宽输入电压范围内,智能调节,始终为您提供稳定、精确的4.2V固定输出。
它让您轻松驾驭各种电池供电场景,无论是锂电池电压下降还是多节电池供电,都能确保后端电路稳定运行。高达600mA的输出电流和2.5MHz的高开关频率,让您的设计更高效、更紧凑,轻松实现小型化与长续航的完美平衡。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压/降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压升压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):4.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:2.5MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)