ADP220ACBZ-2812R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V/2.8V 6WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何给核心处理器和外围电路提供两路干净、稳定的电压而烦恼吗?ADP220ACBZ-2812R7正是为您解决这一痛点的利器。这颗来自ADI的双通道线性稳压器,能轻松将最高5.5V的输入电压,高效、低噪声地转换为1.2V和2.8V两路固定输出,每路最高提供200mA电流,完美满足微处理器系统对核心与I/O电压的精准需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:2
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V,2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-,0.23V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):120A
  • 电流-供电(最大值):220A
  • PSRR:68dB ~ 40dB(100Hz ~ 1MHz),-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)