ADP220ACBZ-2525R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V/2.5V 6WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的双路电源设计烦恼吗?ADP220ACBZ-2525R7这颗双通道、固定2.5V输出的线性稳压器,就是为您简化设计、提升效率而生的利器。它能从最高5.5V的输入中,高效、独立地为您系统的两个关键模块提供高达200mA的纯净电流,同时自身功耗极低,让您的便携设备续航更持久。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:2
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V,2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.23V @ 200mA,0.23V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):120A
  • 电流-供电(最大值):220A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)