ADP2166ACPZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:24-WFQFN,CSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.8V 6A 24LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何高效、紧凑地提供大电流、低电压电源而烦恼吗?ADP2166ACPZ-1.8-R7正是为您而来的解决方案。这颗来自ADI的6A同步降压稳压器,能将2.7V至5.5V的输入电压,高效、精准地转换为稳定的1.8V输出,轻松驱动您最核心的处理器、FPGA或ASIC负载。
它集成了高性能的同步整流开关,不仅让效率大幅提升,减少了热损耗,其高达1.4MHz的可编程开关频率更能让您使用更小的电感和电容,从而实现极其紧凑的电路布局。无论是应对工业环境的宽温挑战,还是满足通信设备对电源纹波的严苛要求,它都能让您的设计游刃有余,可靠运行。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:6A
  • 频率-开关:250kHz ~ 1.4MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)