ADP2165ACPZ-3.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:24-WFQFN,CSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 3.3V 5A 24LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计烦恼吗?ADP2165ACPZ-3.3-R7就是您期待的“电源管家”。这颗来自ADI的5A同步降压稳压器,专为简化您的设计、提升系统效率而生。它接受2.7V至5.5V的宽范围输入,并稳稳地输出您系统最常用的3.3V电压,最大电流高达5A,足以驱动大多数核心负载。
它内置同步整流器,让您无需再为外部分立二极管选型和布局而费心,不仅节省了宝贵的PCB空间,更实现了高达95%以上的转换效率,显著降低功耗与温升。其开关频率可在250kHz至1.4MHz间灵活设置,让您能轻松在效率、元件尺寸和EMI性能间找到最佳平衡点。选择它,就是选择了一个高效、紧凑且可靠的电源核心,让您的产品设计事半功倍。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.7V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5A
  • 频率-开关:250kHz ~ 1.4MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)