ADP2139CB-2.8EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:BOARD EVALUATION FOR ADP2139
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的便携设备寻找一颗‘强力心脏’吗?ADP2139CB-2.8EVALZ评估板正是您理想的起点。它基于ADP2139芯片,能轻松将2.3V至5.5V的宽范围输入(例如单节锂电池或USB电源),高效、稳定地转换为2.8V、高达800mA的纯净输出,直接为您的微处理器、传感器或无线模块供电。
这颗芯片采用先进的同步降压拓扑,并以高达3MHz的频率工作,这让您能够选用超小型的电感和电容,极大节省电路板空间。它为您做的,就是化繁为简:您无需再纠结于复杂的电源电路设计和布局难题,这块完全填充的评估板已经为您呈现了最优解决方案,让您能专注于产品核心功能的创新,快速将想法变为现实。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:有源
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:2.8V
  • 电流-输出:800mA
  • 电压-输入:2.3V ~ 5.5V
  • 稳压器拓扑:降压
  • 频率-开关:3MHz
  • 板类型:完全填充
  • 所含物品:板
  • ADP2139CB-2.8EVALZ优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT3088:800mA 单电阻器坚固型线性稳压器