ADP2138ACBZ-2.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 2.8V 800MA 6WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?ADP2138ACBZ-2.8-R7就是您期待的解决方案!这颗高效同步降压稳压器,能轻松将2.3V至5.5V的输入电压,稳定、高效地转换为2.8V固定输出,为您设备中的核心芯片提供纯净、可靠的“能量血液”。
它最高可提供800mA的强劲输出电流,并凭借高达3MHz的开关频率,让您能够使用超小型的外部元件,极大节省宝贵的电路板空间。无论是智能穿戴、便携医疗设备还是物联网终端,它都能让您的产品设计更紧凑、续航更持久、运行更稳定,助您轻松赢得市场先机。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 频率-开关:3MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)