ADP2138ACBZ-1.5-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.5V 800MA 6WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让ADP2138ACBZ-1.5-R7为您化繁为简!这颗高效同步降压稳压器,能将2.3V至5.5V的宽范围输入,高效、稳定地转换为1.5V/800mA的输出,专为空间和能效至上的便携设备量身打造。
它高达3MHz的开关频率让您可以使用超小的外围元件,轻松实现紧凑的电路布局。其先进的同步整流架构确保了极高的转换效率,直接为您的产品延长续航时间。无论是智能穿戴、物联网设备还是便携式仪器,它都能提供安静、可靠的电源核心,让您的产品设计更高效,性能更出众。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 频率-开关:3MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)