ADP2125B-1.26EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:BOARD EVALUATION FOR ADP2125B
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能完美平衡效率、尺寸与易用性的电源管理解决方案?ADP2125B-1.26EVALZ评估板正是为您而来。它内置高性能同步降压转换器,能以高达6MHz的开关频率,轻松将2.1V至5.5V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为1.26V/500mA的输出,显著降低功耗与发热。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:有源
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:1.26V
  • 电流-输出:500mA
  • 电压-输入:2.1V ~ 5.5V
  • 稳压器拓扑:降压
  • 频率-开关:6MHz