ADP2121ACBZ-2.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 2.3V 600MA 6WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的便携设备寻找一颗高效、可靠的“心脏”吗?ADP2121ACBZ-2.3-R7正是为您量身打造的解决方案。这颗来自ADI的600mA同步降压稳压器,能将2.9V至5.5V的输入电压高效、稳定地转换为2.3V固定输出,其高达6MHz的开关频率让您能使用微型外部元件,极大节省PCB面积。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.9V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:6MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:6-WFBGA,WLCSP
  • ADP2121ACBZ-2.3-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5625:四通道、12位 nanoDAC,内置 I2C 接口
AD8223:单电源、轨对轨、低成本仪表放大器
LT3472:用于 CCD 偏置的升压和负输出 DC/DC 转换器
LT3967:采用CRC-8的1.3 A八开关矩阵LED调光器
AD1933:8 DAC、192 kHz、24位编解码器,内置PLL