ADP2121ACBZ-1.85R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:6-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.85V 600MA 6WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的微型设备提供一颗强劲又小巧的‘心脏’而发愁吗?让ADP2121ACBZ-1.85R7来为您解决!这颗来自ADI的600mA同步降压稳压器,专为空间受限的便携应用而生。它能轻松将2.3V至5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为精准的1.85V输出,为您的核心处理器、传感器或无线模块提供纯净能源。
得益于其高达6MHz的开关频率和微型WLCSP封装,您可以使用更小的外围元件,大幅节省宝贵的PCB空间,让产品设计更轻薄、更紧凑。其内置的同步整流器进一步提升了转换效率,有效延长电池续航。无论您的设备面临怎样的环境挑战,它都能在-40°C到85°C的宽温范围内可靠工作,确保系统性能始终如一。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:6MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:6-WFBGA,WLCSP
  • ADP2121ACBZ-1.85R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7819:+2.7 V至+5.5 V、8位、200 kSPS采样ADC