ADP2121-1.85-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:BOARD EVALUATION 1.85V ADP2121
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的低功耗MCU或传感器模组提供一颗‘稳定心脏’而烦恼吗?ADP2121-1.85-EVALZ评估板正是为您准备的即用型解决方案。它能轻松将2.3V至5.5V的宽范围输入电压,高效、精准地转换为1.85V、高达600mA的稳定输出,让您的便携设备核心供电从此高枕无忧。
这颗芯片的核心魅力在于其高达6MHz的开关频率,这让您可以使用更小体积的电感和电容,显著节省宝贵的电路板空间,助力产品设计更加轻薄小巧。无论是用于原型验证还是学习经典的降压电源设计,这块完全填充的评估板都能让您跳过繁琐的布局布线阶段,直接体验高效电源管理的强大性能,加速您的产品开发进程。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:停产
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:1.85V
  • 电流-输出:600mA
  • 电压-输入:2.3V ~ 5.5V
  • 稳压器拓扑:降压
  • 频率-开关:6MHz
  • 板类型:完全填充
  • 所含物品:板
  • ADP2121-1.85-EVALZ优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD8314:100 MHz至2.7 GHz 、45 dB RF检波器/控制器
AD8130:低成本270 MHz差分接收器放大器
LT1529:具微功率静态电流和停机功能的 3A 低压差稳压器