ADP2121-1.8-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:BOARD EVALUATION 1.8V ADP2121
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何快速验证一个高效、紧凑的1.8V电源方案而烦恼吗?ADP2121-1.8-EVALZ评估板正是为您准备的开发利器。它基于ADI高性能降压稳压器,能轻松将2.3V至5.5V的输入电压转换为精准、稳定的1.8V输出,为您的小型化设备提供高达600mA的充沛电流。
这颗芯片的核心价值在于让您的设计工作变得无比高效。其高达6MHz的开关频率,让您能够选用微型电感与电容,极大节省PCB空间,完美契合可穿戴设备、物联网传感器等对尺寸有极限要求的应用。这块完全组装好的评估板,让您跳繁琐的电路搭建与调试,直接聚焦于系统性能验证与优化,加速您的产品从概念到原型的整个过程。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:停产
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:1.8V
  • 电流-输出:600mA
  • 电压-输入:2.3V ~ 5.5V
  • 稳压器拓扑:降压
  • 频率-开关:6MHz
  • 板类型:完全填充
  • 所含物品:板
  • ADP2121-1.8-EVALZ优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5310:2.7 V至5.5 V、140 A、轨到轨电压输出10位DAC,采用SOT-23封装