ADP2119ACPZ-1.8-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:10-VFDFN,CSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.8V 2A 10LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计而烦恼吗?ADP2119ACPZ-1.8-R7就是您的高效电源管家!它能将2.3V至5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为1.8V固定电压,并持续提供高达2A的强劲输出电流,轻松驱动您的核心处理器、传感器或射频模块。
这颗芯片采用先进的同步降压架构和高达1.2MHz的开关频率,让您能够使用更小的外围元件,显著节省宝贵的电路板空间。其宽工作温度范围(-40°C至125°C)确保了在各种严苛环境下都能可靠运行。简而言之,它让您以更少的元件、更小的尺寸,实现更高效率、更稳定的电源方案,大幅简化您的设计工作。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 频率-开关:1.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)