ADP2108AUJZ-1.2-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:DC-DC开关稳压器芯片,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG BUCK SYNC 1.2V TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让ADP2108AUJZ-1.2-R7为您化繁为简!这颗来自ADI的高效同步降压稳压器,专为需要紧凑、高效电源方案的应用而生。它能将2.3V至5.5V的宽范围输入电压,精准、稳定地转换为1.2V/600mA的输出,轻松为您的微处理器、FPGA内核或其它低电压电路供电。
凭借高达3MHz的开关频率和同步整流架构,它能让您使用更小的外围元件,实现高达95%的转换效率。这不仅大幅节省了您的电路板空间,更能显著降低功耗与发热,让您的产品设计更轻薄,续航更持久。选择它,就是选择了一种省心、高效且可靠的电源管理方式。
  • 制造厂家名称:Analog Devices Inc
  • 系列:-
  • 类型:降压(降压)
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压 - 输出:1.2V
  • 电压 - 输入:2.3 V ~ 5.5 V
  • 频率 - 开关:3MHz
  • 电流 - 输出:600mA
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C