ADP2108ACBZ-2.3-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:5-WFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG BUCK 2.3V 600MA 5WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的设备寻找一颗高效、可靠的“能量心脏”吗?ADP2108ACBZ-2.3-R7正是为您量身打造的解决方案。这颗微型同步降压稳压器,能将2.3V至5.5V的宽范围输入电压,高效、稳定地转换为2.3V固定输出,持续提供高达600mA的电流,让您的便携设备动力十足。
它集成了同步整流技术,配合高达3MHz的开关频率,不仅实现了极高的转换效率,更能让您使用超小型的外部电感与电容,极大节省宝贵的PCB空间。无论是智能穿戴、物联网模块还是便携式消费电子,它都能让您的设计更紧凑、续航更持久,轻松应对各种严苛环境下的供电挑战。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:3MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)