ADP2108-1.3-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:BOARD EVALUATION ADP2108 1.3V
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能完美驱动您低功耗核心的“能量引擎”吗?ADP2108-1.3-EVALZ评估板正是为您而来。它能让您轻松地将2.3V至5.5V的输入电压(例如单节锂电池或USB电源),高效、精准地转换为1.3V、高达600mA的稳定输出,直接为您的微处理器、传感器或低功耗逻辑电路提供纯净动力。
这颗芯片采用先进的3MHz同步降压拓扑,让您能够使用超小型的外部电感与电容,从而将电源解决方案的尺寸压缩到极致,特别适合对空间有严苛要求的可穿戴设备和便携式电子产品。它不仅仅提供电源,更是为您节省宝贵的PCB面积,简化布局难度,让您的设计更紧凑、更优雅。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:不用於新
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:1.3V
  • 电流-输出:600mA
  • 电压-输入:2.3V ~ 5.5V
  • 稳压器拓扑:降压
  • 频率-开关:3MHz