ADP2108-1.1-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:DC/DC与AC/DC评估板,ADP2108
  • 技术参数:BOARD EVALUATION ADP2108 1.1V
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的微处理器或FPGA内核提供精准、安静电源的解决方案吗?ADP2108-1.1-EVALZ评估板正是为您而来。它内置的ADP2108降压稳压器,能轻松将2.3V至5.5V的输入电压(例如来自单节锂电池或USB端口)高效、稳定地转换为1.1V/600mA输出,其高达3MHz的开关频率让您可以使用超小的外围电感与电容,极大节省宝贵的电路板空间。
  • 制造厂家名称:Analog Devices Inc
  • 系列:-
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率 - 输出:-
  • 电压 - 输出:1.1V
  • 电流 - 输出:600mA
  • 电压 - 输入:2.3 V ~ 5.5 V
  • 稳压器拓扑:降压
  • 频率 - 开关:3MHz
  • 板类型:完全填充
  • 所含物品:板
  • 使用的 IC/零件:ADP2108
  • ADP2108-1.1-EVALZ优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD9649:14位、20/40/65/80 MSPS、1.8 V模数转换器