ADP2106-1.8-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:BOARD EVAL FOR ADP2106-1.8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为原型机寻找一颗即插即用的高效心脏吗?ADP2106-1.8-EVALZ评估板就是您的理想答案。它让您能立即体验ADP2106降压转换器的强大性能:轻松将2.7V至5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为1.8V、高达1.5A的精准输出,为您的核心电路提供源源不断的纯净能量。
这块完全填充的评估板,为您省去了所有外围电路设计的烦恼,真正做到开箱即用。其1.2MHz的高开关频率特性,不仅有助于您选用更小体积的电感与电容,实现紧凑的布局,更能让您直观测试系统的整体效率与热表现。它就像一位无声的助手,让您高效完成电源方案的验证与评估,加速您的产品从概念到现实的进程。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:不用於新
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:1.8V
  • 电流-输出:1.5A
  • 电压-输入:2.7V ~ 5.5V
  • 稳压器拓扑:降压
  • 频率-开关:1.2MHz