ADP2102-1.8-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:BOARD EVAL FOR ADP2102-1.8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找紧凑高效的1.8V电源方案而烦恼吗?ADP2102-1.8-EVALZ评估板正是为您准备的理想起点。它基于ADI高性能降压转换器,能轻松将2.7V至5.5V的输入电压,稳定、高效地转换为600mA的1.8V输出,完美驱动各种低功耗微处理器、传感器或存储器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:不用於新
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:1.8V
  • 电流-输出:600mA
  • 电压-输入:2.7V ~ 5.5V