ADP2102-0.8-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS,主要用途:DC/DC,步降
  • 技术参数:BOARD EVAL FOR ADP2102-0.8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
这颗芯片能为您做什么?它专精于一件事:将2.7V至5.5V的输入电压,高效、稳定地转换为精确的0.8V输出,并提供高达600mA的电流。这意味着,您可以为那些需要超低核心电压的微处理器、存储器或专用芯片提供纯净、可靠的“能量源泉”。无论是基于电池供电的便携设备,还是空间受限的嵌入式模块,它都能让您的电源设计变得轻松而高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:不用於新
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:0.8V
  • 电流-输出:600mA
  • 电压-输入:2.7V ~ 5.5V