ADP1762ACPZ1.25-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-WFQFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.25V 2A 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密芯片提供一块‘安静’而强大的‘能量基地’而发愁吗?ADP1762ACPZ1.25-R7正是您期待的答案。这颗高性能线性稳压器能为您提供高达2A的持续、纯净的1.25V固定电压输出,其卓越的63dB PSRR能强力抑制电源噪声,让您的敏感模拟或数字电路在毫无干扰的环境下发挥巅峰性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):1.98V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.095V @ 2A
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):8mA
  • 电流-供电(最大值):14mA
  • PSRR:63dB ~ 34dB(10kHz ~ 1MHz)
  • 控制特性:使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:限流,热过载
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)