ADP1754ACPZ-1.2-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-WQFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 1.2A 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为关键负载提供“安静”且“强壮”心脏的电源芯片吗?ADP1754ACPZ-1.2-R7正是您理想的答案。这颗来自ADI的线性稳压器,专为提供极其稳定、低噪声的1.2V电压而设计,最大输出电流高达1.2A,足以轻松驱动您的主处理器、FPGA内核或各类精密模拟电路。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):3.6V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:1.2A
  • 电流-静态(Iq):800A
  • 电流-供电(最大值):1.4mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C