ADP1752ACPZ-1.2-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-WQFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 800MA 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的核心芯片提供“纯净动力”的稳压器吗?ADP1752ACPZ-1.2-R7正是您的理想答案。它是一款固定输出1.2V、最大输出电流达800mA的高性能线性稳压器,专为对电源噪声极其敏感的应用而优化,能为您的高速数字内核、精密模拟电路或射频模块提供一个极其稳定、干净的电压源。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):3.6V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):800A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-WQFN,CSP
  • ADP1752ACPZ-1.2-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG841:0.28 Ω、CMOS、1.65 V至3.6 V、单通道单刀单掷开关,采用SC70封装,输入为逻辑1时闭合