ADP1752ACPZ-1.1-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-WQFN,CSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.1V 800MA 16LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否希望为下一代便携式设备或高密度板卡设计一个既紧凑又高效的电源核心?ADP1752ACPZ-1.1-R7正是您期待的答案。这颗由亚德诺半导体(ADI)打造的800mA线性稳压器,能为您稳定、精准地提供1.1V固定电压,其超低的800A静态电流让电池寿命大幅延长,而集成的软启动和电源良好信号则让系统时序控制变得轻而易举。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):3.6V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.1V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):800A
  • 电流-供电(最大值):1.2mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C