ADP172CB-1.8-EVALZ 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:评估板 - 线性稳压器,稳压器类型:正,固定式
  • 技术参数:EVAL BOARD FOR ADP172
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能兼顾高效率与超低噪声的1.8V电源方案而烦恼吗?ADP172CB-1.8-EVALZ评估板正是为您准备的终极答案。它让您能亲手验证一颗高性能线性稳压器的真实实力提供高达300mA的持续电流,输入电压范围宽至1.6V-3.6V,轻松适配各种电池供电场景。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:EVAL BOARD FOR ADP172
  • 系列:评估板 - 线性稳压器
  • 零件状态:有源
  • 每IC通道数:1 - 单路
  • 电压-输出:1.8V
  • 电流-输出:300mA
  • 电压-输入:1.6V ~ 3.6V