ADP172ACBZ-2.9-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.9V 300MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在为便携设备寻找一颗既省电又可靠的“心脏”吗?ADP172ACBZ-2.9-R7正是您期待的答案。这颗高性能线性稳压器,能为您提供精准、洁净的2.9V固定电压输出,最高支持300mA负载,轻松驱动您的核心电路。其高达73dB的PSRR能有效滤除电源噪声,确保信号纯净无干扰。
更令人惊喜的是,它拥有仅60A的超低静态电流和260nA的关断电流,让您的电池续航能力显著提升。同时,全面的保护功能(超温、短路、UVLO)和宽达-40°C至125°C的工作温度范围,让您无惧各种严苛环境,设计更安心。选择它,就是为您的产品选择了高效与稳健的基石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):3.6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.9V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.1V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):60A
  • 电流-供电(最大值):260nA
  • PSRR:73dB ~ 47dB(1kHz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • ADP172ACBZ-2.9-R7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG824:0.5 Ω、CMOS、1.65 V至3.6 V、双通道单刀双掷开关/2:1多路复用器,采用小型LFCSP封装