ADP172ACBZ-0.9-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:4-UFBGA,WLCSP
  • 技术参数:IC REG LINEAR 0.9V 300MA 4WLCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为空间有限的便携设备寻找一颗高效、安静的“能量之心”吗?ADP172ACBZ-0.9-R7正是您的理想之选。它能将最高3.6V的输入电压,精准、高效地转换为0.9V/300mA的稳定输出,自身功耗却极低,让您的产品续航能力大幅提升。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):3.6V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.9V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):-
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):60A
  • 电流-供电(最大值):260A
  • PSRR:73dB ~ 47dB(1kHz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:超温,短路,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)